20 mujeres famosas que no tienen miedo a revelar cómo son sin maquillaje

Gracias a Instagram, que es extremadamente popular entre actrices y modelos famosas, ahora tenemos la oportunidad de tener una visión de la vida cotidiana de estas personas – incluyendo cómo son sin maquillaje. Al menos en Instagram de vez en cuando nos muestran cómo son de verdad, sin ocultarse detrás de unas gruesas capas de delineador de ojos y lápiz labial, o unos engañosos filtros de Photoshop.

A continuación puedes ver a 20 celebridades de las que podemos decir que tienen una belleza verdaderamente natural – y que no tienen miedo de mostrarla.




1. Heidi Klum

Good morning

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

2. Lana del Rey

Una foto publicada por Lana Del Rey (@lanadelrey) el




3. Beyoncé

Una foto publicada por Beyoncé (@beyonce) el

4. Christy Turlington




5. Gwyneth Paltrow

full of healing power. #iLoveWater #WorldWaterday @drop4drop

Una foto publicada por Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) el

6. Jennifer Aniston

Best #friends #no makeup #girl-time 👫

Una foto publicada por C H R I S M C M I L L A N (@mrchrismcmillan) el

7. Cameron Díaz

8. Liv Tyler

🎥#theleftovers🎥 Our amazing director Pete Berg

Una foto publicada por Liv Tyler (@misslivalittle) el

9. Jessica Alba

Healthy vegan soup #lunch @honest offices -#iputlotsofhotsauce #needsmoresalt #thisisntalliate #cantwaitforvacay #officelife

Una foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) el

10. Natalia Vodjanova

11. Milla Jovovich

12. Adriana Lima

To be the best got to make it rain baby! Let's go! 👊💪#TeamLima #Timemagazine #boxing

Una foto publicada por Adriana Lima (@adrianalima) el

13. Bar Refaeli

Missing Thailand. #nofilter #vacation #relax

Una foto publicada por Bar Refaeli (@barrefaeli) el

14. Rihanna

She Heauxm #Rasta

Una foto publicada por badgalriri (@badgalriri) el

15. Maria Sharapova

#mariasharapova #sochi2014

Una foto publicada por Maria Sharapova (@mariasharapova_) el

16. Cindy Crawford

Birthday lunch with @randegerber. Thanks babe!

Una foto publicada por Cindy Crawford (@cindycrawford) el

17. Drew Barrymore

There's a daisy in my drink ! And @flowerbeauty on my nails #cheers #bluehillfarm

Una foto publicada por Drew Barrymore (@drewbarrymore) el

18. Madonna

Sending you a sweaty kiss post workout #hardcandyfitness Get ready Toronto were gonna wreck you from the inside!

Una foto publicada por Madonna (@madonna) el

19. Uma Thurman

Happy

Una foto publicada por Uma Thurman (@ithurman) el

20. Gisele Bündchen

Fuente: Bright Side

¿Te ha gustado?






¿Qué piensas? ¡Déjanos un comentario!



Las mejores historias virales
en tu email

Suscríbete y recibe las mejores historias virales en tu email

Tu E-mail (requerido)

Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Ver detalles

CERRAR

Nuestra misión es la de compartir historias que nos importan. Ayúdanos poniendo “me gusta” y compartiendo estas historias. ¡Gracias!