20 Modelos que demuestran que la belleza no se mide en tallas. ¿Cuál te parece más atractiva de las 20?

20 Modelos que demuestran que la belleza no se mide en tallas. ¿Cuál te parece más atractiva de las 20?

Viral Diario te presenta una selección de modelos que no encajan en los estándares de belleza habituales pero aún así son bellas y sensuales. Son conocidas por ser modelos de tallas grandes o plus size. Con su ejemplo rompen los estereotipos y nos acercan la belleza al mundo real. Porque el tamaño no importa, lo importante es cómo te sientes contigo mismo.

1. Ashley Graham

2. Chloe Marshall

Una foto publicada por CHLOE MARSHALL (@chloemarshall01) el

3. Iskra Lawrence

Una foto publicada por Iskra lawrence🦄✨ (@iamiskra) el

4. Stefania Ferrario

Una foto publicada por Stefania Ferrario (@stefania_model) el

5. Felicity Hayward

6. Jada Sezer

7. Liris Crosse

Una foto publicada por Liris Crosse (@lirisc) el

8. Shareefa J

Una foto publicada por Shareefa J (@shareefa_j) el

9. Katya Zharkova

Una foto publicada por Katya Zharkova (@katyazharkova) el

10. Marquita Pring

Una foto publicada por marquitapring (@marquitapring) el

11. Denise Bidot

Una foto publicada por Denise Bidot (@denisebidot) el

12. Tabria Majors

Una foto publicada por Tabria Majors (@tabriamajors) el

13. Isabella Forget

Una foto publicada por Isabella Forget (@isabellaforget) el

14. Anna Krylova

Una foto publicada por Anya Krylova (@anna.krylova) el

15. Bianca Bombshell

16. Candice Huffine

Una foto publicada por Candice Huffine (@candicehuffine) el

17. Carina Behrens

Una foto publicada por carinabehrens (@carinabehrens) el

18. Joby Bach

Una foto publicada por I am Joby Bach 🌓 (@jobybach) el

19. Chelsea Miller

Una foto publicada por Chelsea Miller (@chelsea_millerxoxo) el

20. Maria Luiza Mendes

Una foto publicada por Maria Luiza Mendes (@mlamendes) el

¿Qué te parecen estas top model plus size? ¿Cuál de ellas te parece más atractiva? ¡COMPARTE la belleza!

Fuente: Genial.guru

¿Te ha gustado?




¿Qué piensas? ¡Déjanos un comentario!



Las mejores historias virales
en tu email

Suscríbete y recibe las mejores historias virales en tu email

Tu E-mail (requerido)

Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Ver detalles

CERRAR

Nuestra misión es la de compartir historias que nos importan. Ayúdanos poniendo “me gusta” y compartiendo estas historias. ¡Gracias!